BAUME MERCIER (Chronographe Capeland / Date -... Lot 22
Résultat :
Estimation :
BAUME MERCIER (Chronographe Capeland / Date - White Sport réf. MV045216), vers 2002
Chronographe sportif en acier à large lunette lisse, poussoirs carrés et fond vissé (signé avec blason et numéroté). Cadran blanc cassé à trois compteurs en creux argentés (seconde à 9h, minute à 12h, heure à 6h), date guichet à 3h, échelle tachymétrique. Chiffres arabes peints, points et aiguilles glaive luminescents, grande trotteuse chronographe rouge. Bracelet Baume Mercier en crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) surpiqué rouge à boucle déployante d'origine.
Mouvement : calibre mécanique automatique signé BAUME MERCIER / Valjoux 7750 Swiss.
Diam : 39 mm. État : bon état (Ecrin plumier de transport)