LIP (CHRONOGRAPHE SPORT DRIVER - SOUCOUPE 5 ATM... Lot 16
Résultat :
Estimation :
LIP (CHRONOGRAPHE SPORT DRIVER - SOUCOUPE 5 ATM ), vers 1970
Chronographe driver de pilote surdimensionné de forme ovale en acier et fond vissé (numéroté, Waterproof). Cadran gris ardoise avec échelle tachymétrique sur le rehaut et deux compteurs cerclés noirs (secondes à 9h et minutes à 3h), guichet de date à 6h. Grande trotteuse chronographe rouge, aiguilles spatule luminescentes et index appliqués. Bracelet sport en toile et un cuir en autruche gris de commande.
Mouvement : calibre mécanique remontage manuel VALJOUX / 7734 - R873 Swiss.
Dim. : 47 x 44 mm. État : très bon état (Ecrin plumier Lip d'époque).