" Le port : Scène de remaillage d’un filet de pêche " Gouache 49 x 64 cm toutes marges, signée à la mine de plomb en bas à droite.
" The harbour: Scene of the reeling of a fishing net " Gouache 49 x 64 cm all margins, signed in graphite lower right.