Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Bert Stern (1929 - 2013) Marilyn new baby on the bed 2009 Photographie en tirage jet d'encre sur papier baryté. Photo signée et numérotée par l'artiste avec cachet au dos. Édition numérotée sur 72 exemplaires. De même, le certificat fut complété, signé, numéroté et titré par Bert Stern de son vivant. Dimension papier : 33 x 48 cm dimension photo : 20 x 30.5 cm Les photos de Marilyn ont été prises à l'occasion de la fameuse dernière séance (Last sitting), qui eut lieu entre Bert Stern et Marilyn Monroe. Ce fut sa dernière séance de pose avant son décès, en Août 1962. Hauteur : 33 cm / Largeur : 48 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Hors CEE / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.