Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Christ en bois sculpté et laqué. Tête inclinée, chevelure aux mèches tombant sur les épaules, périzonium avec larges chute nouée et retenue par une cordelette, jambes fléchies et pieds superposés. Sino-portugais, XVIIIe siècle Haut. 27 cm (Accidents et manques notamment aux mains et aux pieds)