Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Gustave DORE (1832-1883) Le juif errant et Gargantua Huile sur toile Signée en bas à gauche 140 × 112 cm (Réentoilé) Provenance : vente Christie’s Londres, le 1er décembre 1989, lot 1033 R. Y. Gabus Doré Gallery, n°906 Dreyfus, Bâle Brook Street Galerie, Londres Expositions : David Hughes, Londres, 1968 Château de Grandson, Gustave Doré, Réaliste et Visionnaire, 1985