Gustave DORE (1832-1883) Le juif errant et Ga... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Gustave DORE (1832-1883)
Le juif errant et Gargantua
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
140 × 112 cm
(Réentoilé)
Provenance : vente Christie’s Londres, le 1er
décembre 1989, lot 1033
R. Y. Gabus
Doré Gallery, n°906
Dreyfus, Bâle
Brook Street Galerie, Londres
Expositions : David Hughes, Londres, 1968
Château de Grandson, Gustave Doré, Réaliste et
Visionnaire, 1985