/
Lot N° 250976 -
Jugendstil Obstschale mit Mohnblüten / An Art... Lot n° 250976
Résultat :
Estimation :
Matériau : verre incolore à parois épaisses, soufflé à la bouche, arrachement meulé, paroi extérieure partiellement givrée et polie, avec restes de dorure, monture argentée,
Signature : non signée,
Décor : tiges stylisées de coquelicots avec feuilles, bourgeons et grandes fleurs,
Dimensions : H. 11,5 cm, D. 23 cm,
État : bon, usagé, pas de puces, monture avec bosses
+
Matériel : verre clair, étamé, partiellement gilded, monture argentée,
Signature : unmarked,
Décor : poppies stylisées avec bourgeons et leaves and blossoms,
Dimensions : H. 11.5 cm / 4.53", D. 23 cm / 9.06",
Condition : bon, usé, pas d'éclats, filigrane usé, monture plaquée avec dents