Große Schale mit Kapuzinerkresse / A large bowl... Lot n° 104778
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bordure dorée,
Marque : épées bleues sous verre, 2 traits de polissage, n° de peintre en rouge,
Décor : capucine avec fleurs éparses,
Diamètre : 28 cm,
Etat : bon, pas de puces, pas de restauration