Lot n° 104278

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, rehaussée d'or, Marque : épées longues bleues sous verre, 1er choix, Forme : Neu-Dulong, Décor : drapeau en relief, réserves avec bouquets de fleurs, riche décor doré, entre les fleurs éparses et les insectes, dans le miroir, fine peinture de Watteau avec large bordure de dentelle dorée, Diamètre : 24 cm, Etat : bon, pas de puces ni de restaurations