Paar Milchkannen / 2 milk jugs, Wien / Vienna,... Lot n° 103874
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie,
Marque : étiquette en bandeau bleu sous verre, pressée '3 cl',
N° du peintre : 78 en rouge, marque de l'entreprise,
Décor : corps en forme de poire, anse en forme de branche entrelacée, matière florale,
Hauteur : 15,5 cm,
Etat : altération due à l'âge, utilisé, plusieurs chips, pas de restauration