Lot n° 103770

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, décor doré, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : assiette avec décor en fin relief, dans le miroir représentation fine d'oiseaux et d'insectes, Diamètre : 24,5 cm, Etat : bon, pas de puces ni de restaurations, bord doré et Peinture min. frottée + Material : porcelain, painted and glazed, partly gilded, Mark : underglaze blue swords, 1st quality, Decor : plate with relief pattern, painted with a bird and insects, Diameter : 24.5 cm / 9.65", Condition : good, no chips or restorations, painting slightly worn