Lot n° 103372

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or, monture avec aiguille et œillet en argent sterling, Marque/poinçon : poinçon vert DENMARK avec vagues bleues sous verre, monture poinçonnée 925S, vagues avec couronne et poinçon de maître AM (Anton Michelsen), Décor : décor Flora Danica avec primevère jaune, Dimensions : 5 x 4,5 cm, Etat : bon, pas de chips, pas de restauration + Matière : porcelaine, peinte, glacée et gilded, monture en argent sterling avec aiguille et boucle, Marque : poinçon vert DENMARK et vagues bleues sous-glacées, monture marquée 925 S, vagues avec couronne et marque du maître AM (Anton Michelsen), Décor : décor Flora Danica avec une primrose jaune, Dimensions : 5 x 4.5 cm / 1.97 x 1.77", Condition : bon, pas de chips, pas de restauration