/
Lot N° 103372 -
Flora Danica Brosche/Anhäger mit Primel / A Flora... Lot n° 103372
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or, monture avec aiguille et œillet en argent sterling,
Marque/poinçon : poinçon vert DENMARK avec vagues bleues sous verre, monture poinçonnée 925S, vagues avec couronne et poinçon de maître AM (Anton Michelsen),
Décor : décor Flora Danica avec primevère jaune,
Dimensions : 5 x 4,5 cm,
Etat : bon, pas de chips, pas de restauration
+
Matière : porcelaine, peinte, glacée et gilded, monture en argent sterling avec aiguille et boucle,
Marque : poinçon vert DENMARK et vagues bleues sous-glacées, monture marquée 925 S, vagues avec couronne et marque du maître AM (Anton Michelsen),
Décor : décor Flora Danica avec une primrose jaune,
Dimensions : 5 x 4.5 cm / 1.97 x 1.77",
Condition : bon, pas de chips, pas de restauration