Teller / A Plate, Wien / Vienna, um 1760 Lot n° 103219
Résultat :
Estimation :
Assiette creuse à panache évasé à plusieurs passages, celui-ci avec un fin décor rocaille en relief. Dans le miroir, un très fin bouquet de fleurs, le drapeau à décor de fleurettes. Porcelaine blanche émaillée, peinte en polychromie. Sous la marque de la société en bleu sous verre et le numéro du peintre. D. 25,5 cm.