Lot n° 101176

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychrome, émaillée, min. restes de dorure sur les bords, Marque : épées à pommeau bleu sous verre (1er choix), Décor : fleurs éparses très fines et colorées, bordure en relief rocaille, Diamètre : 19 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration