Lot n° 100774

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : étiquette de bandeau bleu sous verre, 'L' incisé, n° de peintre en rose, Décor : relief Neuozierre, poignées rocaille et rose en guise de pommeau de couvercle, peinture florale, Dimensions : H. env. 22 cm, L. env. 37 cm, l. 19,5 cm, Etat : bon en raison de l'âge, petites chips, petites fissures. Fissures de brûlure, 1 anse avec courte fissure capillaire, pas de restauration + Matière : porcelaine, peinte, glacée, Marque : underglaze blue Vienna shield mark, incised 'L', painter no. in rosé colour, Décor : Neuozier relief, a rose as knob, handles in the shape of rocailles, painted flowers, Dimensions : H. 22 cm / 8.66", L. 37 cm / 14.57", W. 19.5 cm / 7.68", Condition : usagé, petites chips, petites fissures de feu, poignée avec fissure courte de la ligne de cheveux, pas de restauration