Postament mit Engeln / Sockel / A pedestral with... Lot n° 100770
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré, bords dorés,
Marque : épées bleues sous verre avec ajout 'N:Z.' en pourpre,
Décor : fin décor en relief de rocailles de coquillages avec ailes et corne d'abondance, réserves avec fine peinture florale, réserve centrale avec très fine représentation de deux anges assis sur des nuages,
Dimensions : 18,5 x 12,5 x 7,7 cm,
Etat : bon, traces d'âge, pas de chips, pas de restauration
+
Matériel : porcelaine, peinture, glaçure, corniches en partie gilded et gilded,
Marque : underglaze blue swords with 'N:Z.' en pourpre,
Décor : rosaces en forme de coquille, fleurs diverses, représentation très fine de 2 anges assis sur des nuages,
Dimensions : 18.5 x 12.5 x 7.7 cm / 7.28 x 4.92 x 3.03",
Etat : bon, traces mineures d'âge, pas de puces, pas de restaurations