Paar Schalen mit erhabenen Blumen / A pair of... Lot n° 100366
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peint en polychrome, bordures dorées, décor en relief 'Gotzkowskys erhebene Blumen',
Marque : épées bleues sous verre,
Dimensions : L. 25,5 cm, l. 17,7 cm,
Etat : bon état dû à l'âge, min. Chips sur le cercle de support, pas de restauration
+
Material : porcelain, painted and glazed, relief decor 'Gotzkowsky flowers',
Mark : crossed swords in underglaze blue,
Dimensions : L. 25.5 cm / 10.04", W. 17.7 cm / 6.97",
Condition : used, good, tiny chips on the base rim, no restorations