Lot n° 100366

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peint en polychrome, bordures dorées, décor en relief 'Gotzkowskys erhebene Blumen', Marque : épées bleues sous verre, Dimensions : L. 25,5 cm, l. 17,7 cm, Etat : bon état dû à l'âge, min. Chips sur le cercle de support, pas de restauration + Material : porcelain, painted and glazed, relief decor 'Gotzkowsky flowers', Mark : crossed swords in underglaze blue, Dimensions : L. 25.5 cm / 10.04", W. 17.7 cm / 6.97", Condition : used, good, tiny chips on the base rim, no restorations