JARDIN DES MODES, hiver année 1937
Un numéro supplément La Lingerie
Février 1928; Novembre 1924
Trois numéros sans date (manque première et quatrième de couverture)
Un numéro de RESTER JEUNE, numéro spécial la beauté du soir, Décembre 1936
Un numéro de PREFERENCES, Novembre 1933
(Usures, déchirures, taches d'humidité, manques certaines pages)