Lot n° 16

Estimation :

VOGUE France, année 1938 Ensemble de dix magazines février, mars, avril, juin, juillet, septembre, octobre, novembre, décembre. Couvertures de Roy, Benito, Pagès, Comprenant notamment : - n° spécial en l'honneur du Roi et de la Reine d'Angleterre ; le musée de l'Homme ; le Duc et la Duchesse de Windsor à La Croë (Cap d'Antibes) ; De Paimpol à Paris (coiffes) ; La Tuilerie à Monsieur et Madame Marcel Rochas; Ballets à Monte-Carlo ; Un point capital : les chapeaux (Usures, déchirures, couvertures déchirées et détachées, tranches manquantes) Il est joint : VOGUE France, année 1939 magazine du mois de décembre Couverture de Bérard. (quelques pages manquantes, couverture déchirée, manque le dos)