VOGUE France, année 1938
Ensemble de dix magazines février, mars, avril, juin, juillet, septembre, octobre, novembre, décembre.
Couvertures de Roy, Benito, Pagès,
Comprenant notamment :
- n° spécial en l'honneur du Roi et de la Reine d'Angleterre ; le musée de l'Homme ; le Duc et la Duchesse de Windsor à La Croë (Cap d'Antibes) ; De Paimpol à Paris (coiffes) ; La Tuilerie à Monsieur et Madame Marcel Rochas; Ballets à Monte-Carlo ; Un point capital : les chapeaux
(Usures, déchirures, couvertures déchirées et détachées, tranches manquantes)
Il est joint : VOGUE France, année 1939 magazine du mois de décembre
Couverture de Bérard.
(quelques pages manquantes, couverture déchirée, manque le dos)