Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rectangulaire avec anses articulées. Couronne avec cabochon.
Cadran guilloché avec deux compteurs pour l'indication de deux fuseaux horaires.
Mouvement automatique signé Instrumentino sur le rotor.
Bracelet en cuir avec boucle déployante papillon en or jaune 18k, signés.
Dimension : 20 x 29mm Poids total: 126 gr.