Lot n° 205

MARAGLIANO ANTON MARIA (1664-1739)

Résultat :
Estimation :

MARAGLIANO ANTON MARIA (1664-1739) Horloge monumentale en bois finement sculpté, laqué et doré, dans la partie inférieure une sculpture représentant le temps soutient la partie supérieure où une draperie polychrome porte l'horloge au centre, dans la partie supérieure un personnage ailé et à gauche un putto tenant un cadran solaire.