Lot de 8 épreuves photographiques argentiques... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Lot de 8 épreuves photographiques argentiques d’acteurs d’avant-guerre : Portraits photographiques avec envoies dédicacés à d’autres artistes, à des admirateurs ou portant de simples signatures. André Berley (acteur) : 1 portrait au format 22 x 16 cm avec envoi signé et daté à l’actrice Colette Darfeuil. André Pasdoc (chanteur) : 1 portrait au format 22 x 17 cm du Studio Teddy Piaz avec envoi. Paul Pauley et Alexandre Dréan (acteurs) : 1 tirage extrait du film « Les as du turf » avec double envoi signé. Maurice Lagrenée : 1 portrait au format 16 x 11,5 cm du Studio Manuel Frères avec signature. Raymond Bussières (acteur) : 1 portrait au format carte postale avec signature. 3 tirages de format moyen 17 x 12 cm avec envoi et signature (artistes non identifiés).