BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984)
Voluptés... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Voluptés de Paris.
Paris-Publications, 1934.
In-4 (27 x 21 cm). Édition originale. 38 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure volute à cinq anneaux, dont 4 sont manquants; il reste l'anneau central. Couverture orange avec titre imprimé en blanc.
Ref. Auer, p. 214.