BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899-1984)
Brassaï.... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Brassaï. Vente aux enchères publiques.
Million, Paris, 2006.
In-4 (28 x 21 cm). Édition originale du catalogue de la vente aux enchères qui s'est tenue les 2 et 3 octobre 2006 à Paris Drouot Montaigne. 472 pages. 764 lots décrits et reproduits. Cartonnage noir avec signature en fac-simile de BrassaÏ. Exemplaire du tirage de tête, numéroté à 500 exemplaires et présenté dans un coffret spécial illustré.