BOUCHER, PIERRE (1908-2000)
ALLAIS, ÉMILE (1912-2012)
Méthode... Lot 25
Résultat :
Estimation :
BOUCHER, PIERRE (1908-2000)
ALLAIS, ÉMILE (1912-2012)
Méthode française de ski.
Technique Émile Allais.
Éditions Flèche, Paris, 1947.
In-4 (30 x 23 cm). Édition originale de luxe, tirée à 1000 exemplaires numérotés sur papier luxe Lafuma. 110 pages. Préface de Frison Roche. Photographies et photomontages imprimés en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (usures à la jaquette).
Ref. Auer, p.323.