BEARD, PETER (1938-2020)
The end of the game.
The old Africa and the new.
Text and photographs by Peter H. Beard.
The Viking Press, New York, 1965.
In-4 (28 x 21 cm). Edition originale américaine. 256 pages. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée (léger manque à la jaquette en haut du dos).