ASIE, Fin du XIXème siècle
Bibliothèque en bois teinté richement sculpté ouvrant à 4 étages en partie supérieure et découvrant un riche décor ajouré de rinceaux sculptés.
La partie inférieure ouvrant à deux portes à décor gravé.
Reposant sur 4 pieds en pattes de lion.
H. : 172 cm
L. : 104 cm
P. : 33 cm