Montre de col en or jaune (750).
Le cadran à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes et à décor d'émaux polychromes et dorés.
Le cache poussière numéroté n°3325 portant la mention "Remontoir à cylindre 10 rubis"
Poids brut : 15,83 gr