Lot n° 13

Estimation :

LEROY à Paris Pendule portique à colonnes en marbre noir et bronze doré. Le cadran émaillé à index chiffre romain pour les heures et chemin de fer pour les minutes, signé. Encadrement de bronze doré à motif de feuilles d'eau et draperies surmonté d'un bouquet de palmettes. H. : 57 cm L. : 29 cm Dans un globe.