Lot n° 46

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Plat en porcelaine à décor d'émaux polychromes de pivoines et d'une sauterelle, le bassin entouré d'une frise de gueules de loups. D. 29 cm. Expert : Laurent Schroeder