MOSCOU, XIXème siècle
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs et rinceaux feuillagés dorés.
L'aile à décor de cartouches fleuris sur fond jaune pale, filet d'or.
Marquées sous la base "A.P." pour la manufacture Alexandre Popov.
Diam. : 22,5 cm