Travail dans le goût de DELFT, Première moitié du XXème siècle,
Paire de potiches couvertes de forme en céramiques à décor en camaieu de bleu de scènes d'angelots sur fond fleuri.
Les fretels formant chiens de Pho.
Marque "J.V." sous la base.
H. : 42 cm