Saint barbu en bois sculpté et polychromé. Debout,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Saint barbu en bois sculpté et polychromé. Debout, il tient un livre fermé contre lui.
Sud de la France, vers 1500
Hauteur : 107 cm
Il porte un collier avec un pendentif reliquaire.
(quelques accidents et manques)
H. : 107 cm
Expert : Laurence Fligny