Paire de panneaux en tôle repoussée à patine brune.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paire de panneaux en tôle repoussée à patine brune.
Décor de scènes mythologiques, l'une figurant Héphaïstos, dieu du feu, des forges et des volcans.
L'autre figurant un homme écrasant un autre.
XIXème siècle
H. : 97 cm
L. : 32 cm