Lot n° 305

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Guéridon en placage de bois clairs et nacre, vers 1840
À décor de rinceaux et frises de feuilles de chêne, en son centre une Légion d'honneur en nacre.
Elle repose sur un fût balustre terminé par un piètement tripode.
H. 66 D. 70 cm

A lire aussi