Frankental
Deux assiettes en porcelaine, à décor... Lot 180
Résultat :
Estimation :
Frankental
Deux assiettes en porcelaine, à décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs de vannerie
Marquées : lion dressé en bleu
XVIIIe
D.24 cm
On y joint un plat en porcelaine dans le style de Meissen de la fin du XIX. D.26,5 cm