JOLIE TASSE ET SA SOUCOUPE en opaline rose dite « gorge de pigeon », la tasse de forme balustre à anse en bronze doré ciselé de feuillages de style néoclassique (recollée), la soucoupe à décor d’un semis de fleurettes. Bon état, légères usures. Époque Charles X. H_9,5 cm D_13 cm