THIERRY (Augustin). Le Récit des temps mérovingiens. Paris, Just Tessier, 1840. 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés à froid (Rel. de l'époque). Fortes rousseurs. Cachet Henry Bouillier.