Lot n° 31

Italian fountain Basin

Résultat :
Estimation :

Bassin de fontaine italien ,Sur une base centrale à colonne ronde ocatgonale et un corps incurvé avec des décorations sculptées de volutes et de feuilles sur les côtés médaillons ovales en marbre rouge quatre trous obliques, marbre gallo siena, en deux parties 18/19e siècle 65x48cm hauteur 105cm