CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)
«... Lot 171
Résultat :
Estimation :
« POUCE », vers 1965-1970
Sculpture en résine, signée en creux « César » et « Baccarat ». Editée à 300 exemplaires. Editions Baccarat.
Porte la signature et le cachet Baccarat.
Dans sa caisse en bois
43,5 x 22 x 19 cm
Bibliographie :
L’œuvre est enregistrée les Archives Denyse Durand-Ruel sous le n°3984
Provenance : Collection privée, Bruxelles,
Vente aux enchère Lempertz Bruxelles, 30 octobre 2014, sous le n°37.
Collection privée, Ostende.