BANKSY DISMALAND (d’Après)
Bombe aérosol et pochoir... Lot 92
Résultat :
Estimation :
BANKSY DISMALAND (d’Après)
Bombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 50 exemplaires.
Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de Banksy "Dismaland" qui s'est tenu pendant deux mois, d'août à septembre 2015. Pendant la période d'exposition, Dismaland a organisé un Art Libre où ils cachent l'œuvre à divers endroits et vous pouvez l'emporter chez vous. (Certains dommages sur le carton en sont la cause.) Livré avec ticket d’entrée et la Map Dismaland.
Dimensions 41,7 x 29, 7cm (grande taille) environ.