Importante VERSEUSE en argent uni à décor de frises... Lot 1566
Résultat :
Estimation :
Importante VERSEUSE en argent uni à décor de frises de feuilles lancéolées, reposant sur trois pieds griffes à attaches en palmettes, le bec verseur à tête zoomorphe, l'anse en bois noirci
Paris, 1819-1838. Orfèvre: Quentin BASCHELET, insculpation en 1815
H.: 38 cm Poids: 1 kg 575