CALICE en argent uni, la base ronde à doucine... Lot 1522
Résultat :
Estimation :
CALICE en argent uni, la base ronde à doucine ornée de filets, le fût annelé, la timbale légèrement évasée, ancienne mesure du poids gravée au-dessous
Paris, 1719
Maitre orfèvre: Jérôme PIGEON, reçu en 1705
H.: 21 cm Poids: 622 gr (restaurations)