Lot n° 18

Estimation :

[BERTALL]. DUMAS, Alexandre. Histoire d’un casse-noisette. Paris, Hetzel, 1845. 2 tomes in-12. Demi-veau glacé vert, .On joint, en reliure identique : - DUMAS, Alexandre. La Bouillie de la Comtesse Berthe. Paris, Hetzel, 1845. - NODIER, Charles. Trésor des fèves et fleur des pois. Le génie Bonhomme. Histoire du chien Bisquet. Paris, Hetzel, 1844. Non collationné