DUILIO BARNABÉ, dit DUBÉ (1914-1961) & MAX INGRAND... Lot n° 64
Résultat :
Estimation :
DUILIO BARNABÉ, dit DUBÉ (1914-1961) & MAX INGRAND (1908-1969) - FONTANA ARTE (ÉDITEUR)
Rare suspension, années 50, structure en laiton, vasque inférieure galbée en verre dépoli, vasque supérieure à décor polychrome de Duilio Bernabé.
A rare suspension, 1950's, brass structure, curved lower bowl in frosted glass, upper bowl with polychrome decoration by Duilio Barnabé.
H 60 x D 60 cm - H 23 5/8 x Diam. 23 5/8 in.