ANNÉES 1970
Paire de guéridons circulaires, base tronconique en fonte, fût cylindrique en plexiglass, plateau en verre à décor polychrome, fixations en laiton.
A pair of circular pedestal tables, cylindrical plexiglass shaft, glass top with polychrome decoration, brass fixings.
H 70 x Diam. 62 cm - H 27 ½ x Diam. 24 3/8 in.
PROVENANCE
Aménagement d'un bar de Bologne dans les années 70.