SERGIO & GIORGIO SAPORITI (XX SIÈCLE)
Bout de canapé, base en pierre, fût tubulaire en métal chromé, plateau médian en contreplaqué laqué violet, plateau supérieur circulaire en verre.
A side table, stone base, chromed metal tubular shaft, purple lacquered plywood middle shelf, circular glass top.
H 88 x D 70 cm - H 34 5/8 x Diam. 27 ½ in.
PROVENANCE
Commande spéciale, collection particulière, Turin.