Josep GUINOVART (1927-2007)
A tu violencia granate, sordomudos en la penumbra, 1987
Gravure originale sur papier Guarro
Signée et justifiée au crayon par l'artiste (il s'agit d'une planche rehaussée à la gouache et donc unique).
Tirage : 75
Éditeur : Poligrafa, Barcelone
Imprimeur : Poligrafa, Barcelone
Dimensions : 47 x 49 cm
Parfait état Hauteur : 47 cm / Largeur : 19 cm