Jean-Gabriel DOMERGUE
Deux femmes au casino
Lithographie... Lot 172
Résultat :
Estimation :
Jean-Gabriel DOMERGUE
Deux femmes au casino
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur Vélin 40 x 31 cm
Excellent état
INFORMATIONS :
Cette lithographie a été créée pour illustrer le portfolio "La Parisienne" (texte de Cécil Saint-Laurent) publié en 1956 par Joseph Foret et imprimé dans les ateliers de Dominique Viglino. L'édition
a été limitée à 197 exemplaires Hauteur : 40 cm / Largeur : 31 cm