Maurice MOURLOT (1906-1983)
Le Ru à Saint-Loup-de-Naud,... Lot 135
Résultat :
Estimation :
Maurice MOURLOT (1906-1983)
Le Ru à Saint-Loup-de-Naud, 1957
Lithographie sur vélin
Signée dans la planche
Imprimée dans les Ateliers Mourlot
Sur vélin 44,5 x 32 cm
INFORMATIONS: Tirée du portefolio "Peintures contemporains" créé pour Les Journées Médicales Toulousaines de 1958. Tirée en 750 exemplaires non numérotés.
En très bon état Hauteur : 44.5 cm / Largeur : 32 cm